5 вещей которые ребенок постоянно теряет в школе

pexels visionpic net 2781814 Статьи

Дети постоянно что-то теряют и в этом нет ничего удивительного. Некоторые родители удивляются тому, что их ребёнок потерял какие-то принадлежности, могут кричать на него и даже бить. Но этого не стоит делать, потому что дети порой не могут за всем уследить и всё держать на виду. Поэтому родителям не только не нужно ругаться на своих детей, но и дополнительно позаботиться о некоторых вещах, которые чаще всего теряют дети в школе. Но что это за вещи? Расскажем про 5 вещей, которые ваш ребёнок будет постоянно терять в школе.

Сменная обувь

Не стоит покупать ребёнку дорогую сменную обувь от известных брендов, потому-что вскоре её может не стать. Часто дети забывают мешки со сменкой в школе, оставляют у других детей, приносят только 1 ботинок и так далее. Родителям к этому нужно быть готовыми и лучше иметь несколько пар сменной обуви.

Спортивная форма

Зачастую дети теряют спортивную обувь для физкультуры. Точнее они забывают её в школе или раздевалке. Конечно, можно начать поиски в раздевалке и по школе, но они вряд-ли увенчаются успехом.

Телефон

Если вы решите покупать своему ребёнку телефон, тогда лучше купить недорогой, чтобы по нему просто можно было звонить. Если ребёнок всё-таки будет просить дорогой телефон, чтобы можно было выходить через него в интернет, тогда лучше купить 2 телефона. Один простой с собой в школу, другой дорогой пусть лежит дома. Дорогой телефон ребёнок может не только где-то потерять или забыть, но ещё его могут украсть или отобрать другие дети.

Ручки, карандаши и фломастеры

Лучше сразу закупиться ручками, карандашами и фломастерами, чтобы потом не приходилось их внезапно покупать. Ребёнок играя с ручкой может её сломать или потерять. К тому же он может их быстро исписать, когда будет на уроке рисовать какие-то художества.

Ключи от квартиры

Ключи от квартиры лучше вообще привязать к ребёнку или повесить на шею, чтобы он их не потерял. Немало случаев, когда дети теряют ключи от квартиры и не могут попасть домой. В результате чего им приходится ждать родителей рядом с домом, чтобы те смогли открыть дверь.

Администратор
Оцените автора
Виртуальная Школа – вход в систему
Добавить комментарий

Введите цифры чтобы отправить комментарий