5 фраз, которые нужно говорить ребенку перед школой

parent and elementary Статьи

Зачастую многие родители не говорят правильных слов и не дают ребёнку нужных установок перед тем, как он пойдёт в школу. Кто-то из родителей относится с безразличием к тому, что ребёнок идёт учиться, другие наоборот придают слишком большое внимание учёбе. Но от этого ребёнку лучше не становится. Перед школой нужно говорить ребёнку определённые фразы для лучшего понимания и отношения к учёбе. Но какие это фразы? Расскажем про 5 фраз, которые нужно говорить ребенку перед школой.

Никто не может смеяться над тобой и пытаться тебя унизить

Перед школой ребёнку необходимо дать понять, что он личность и над ним никто не может смеяться, пытаться унизить, оскорблять и наносить любой вред. В особенности этого не может делать учитель. Если не давать таких установок ребёнку, тогда он весь негатив будет воспринимать на свой счёт. Будет думать об этом, закроется в себе, станет неуверенным человеком и так далее. Всё это отразится на его жизни в худшую сторону даже во взрослом возрасте.

Не стоит гнаться за хорошими оценками

Многие родители заставляют своих детей хорошо учиться и получать только хорошие оценки. Но этого не стоит делать, потому-что оценки не являются показателем того, что ребёнок вырастет успешным в жизни. От того что он будет всё идеально зубрить, он не станет лучше, а наоборот будет корить себя на плохую оценку, переживать, волноваться и нервничать.

Не поддавайся стадному чувству

В коллективе могут быть разные ситуации, например: когда на одного ребёнка набрасывается толпа и начинает его бить, оскорблять, высмеивать и так далее. Нужно дать понять ребёнку, что он не часть этого стада и он не должен поддаваться стадному чувству.

Тебе никто не может угрожать

Зачастую детям угрожают одноклассники или другие дети. Они могут требовать у ребёнка телефон, вещи, сделать что-то и так далее. Если ребёнок этого не сделает, тогда ему начинают угрожать. Такое отношение к человеку недопустимо и это нужно знать. Всегда нужно уметь постоять за себя, ответить обидчику и всё рассказать учителю или родителям.

Школа это ещё не вся жизнь

Нужно напоминать ребёнку, что школа это не вся жизнь и его жизнь только начинается. Вне зависимости от того, как ребёнок будет учиться, как он себя ведёт, балуется ли он на уроке и так далее, родители всегда будут любить его. Они всегда смогут провести вместе время, погулять с ним, пойти в кафе, кино и так далее. Другими словами родители всегда будут его любить и ценить.

Администратор
Оцените автора
Виртуальная Школа – вход в систему
Добавить комментарий

Введите цифры чтобы отправить комментарий